Дни культуры Коми

Дни культуры Коми
30 марта 2020 Анонс
охватят всю Россию

В 2021 году Коми будет отмечать 100-летие. В связи с этим по всей России пройдут Дни культуры республики. Для празднования задействуют главные площадки Москвы, в том числе сцену Большого театра.

Дни культуры Коми охватят всю Россию
Фото Сергея Паршукова

Министр культуры, туризма и архивного дела Сергей Емельянов в эфире телеканала «Юрган» рассказал, что в подведомственной ему сфере на ближайшее время планируется много масштабных проектов. В частности, это Северное биеннале совместно с Пушкинским музеем (Москва) при участии лучших современных художников и акции к 100-летию республики. Например, Дни культуры Республики Коми. Они будут проходить во всех 85 субъектах России, подчеркнул Сергей Емельянов. Ранее заявлялось, что торжества к юбилею Коми охватят Москву и Санкт-Петербург.

Как отметил министр, в Москве будут задействованы главные площадки как российского, так и мирового уровня. Открытие Дней культуры Коми в столице России пройдет на сцене концертного зала им. П. Чайковского. Гала-концерт состоится на сцене Большого театра. Помимо этого, планируется задействовать Малый театр и «Новую оперу». В Днях культуры Коми будут участвовать все лучшие «творческие силы» республики

События

09 сентября 2026

Неделя сокращения потребления алкоголя

 и связанной с ним смертности и заболеваемости Алкоголь — это не просто привычка или способ расслабиться. Его употребление может постепенно отражаться на здоровье, самочувствии, отношениях с близкими и качестве жизни. А регулярное употребление способно привести к зависимости, выбраться из которой самостоятельно бывает непросто. Но важно помнить: изменения начинаются с первого шага. Снижение потребления алкоголя — уже вклад в своё здоровье, а своевременное обращение за помощью может стать решающим шагом на пути к полноценной жизни ❤
27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.