Мастер года 2021

Мастер года 2021
11 января 2022 Анонс
Прием заявок: 17 января – 18 февраля 2022 г. Даты проведения выставки: 4 марта – 29 апреля 2022 г. К участию приглашаются:
- физические лица, достигшие 18-летнего возраста, в т.ч. мастера, педагоги дополнительного образования, преподаватели и учащиеся художественных отделений образовательных организаций дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, творческие союзы и коллективы, осуществляющие свою деятельность в области декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов;
- юридические лица;
- индивидуальные предприниматели;
- физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» («самозанятые лица») (далее – заявители).

С 5 марта по 22 апреля 2022 г. в рамках выставки проводится акция «Коми мулöн тöдöмъяс» («Традиции (знания) земли Коми»), победитель которой определяется путем зрительского голосования.

Для участия в акции заявителю необходимо представить изделие, выполненное в техниках народных художественных промыслов, традиционно бытовавших на территории Республики Коми (художественная обработка и резьба по дереву, плетение из бересты, лозоплетение и плетение из соснового корня, роспись по дереву, узорное вязание, ткачество, обработка меха, лоскутное шитье, вышивка
и др.), отражающее тему сохранения народных традиций, любви к Республике Коми, ее истории и культурному наследию. Представленное изделие включается в экспозицию Выставки и может быть авторским или выполненным в формате реплики (реконструкции) этнографических экспонатов.

Положение выставки «Мастер года – 2021» и форма заявки на участие во вложении.

По всем вопросам обращаться в сектор декоративно-прикладного творчества по тел.: 8 (8212) 24-67-17 Качер Ксения Александровна, Полякова Кристина Дмитриевна.

События

27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.
10 августа 2026 Отчёт

открылась выставка «Шерстяные истории» Натальи Трепалиной

В галерее «Пейзажи Севера» 6 августа