Григорий Спичак презентовал 13-й том Книги памяти РК

Григорий Спичак презентовал 13-й том Книги памяти РК
22 мая 2015 Отчёт
21 мая в Национальной библиотеке РК прошла презентация 13-го печатного тома Книги Памяти Республики Коми. Член Союза писателей России, руководитель рабочей группы Григорий Спичак рассказал о принципе формирования 13-го тома, который отличается от предыдущих не только объемом , но и тем, что впервые половина Книги посвящена живым участникам войны. 

Состоялся живой диалог с библиотекарями из разных уголков республики, со слушателями, пришедшими по интересу к теме о смыслах Книги Памяти как инструмента академической науки, поминального общенародного духовного памятника и о тех тайнах войны, которые ещё не раскрыты.

События

09 сентября 2026

Неделя сокращения потребления алкоголя

 и связанной с ним смертности и заболеваемости Алкоголь — это не просто привычка или способ расслабиться. Его употребление может постепенно отражаться на здоровье, самочувствии, отношениях с близкими и качестве жизни. А регулярное употребление способно привести к зависимости, выбраться из которой самостоятельно бывает непросто. Но важно помнить: изменения начинаются с первого шага. Снижение потребления алкоголя — уже вклад в своё здоровье, а своевременное обращение за помощью может стать решающим шагом на пути к полноценной жизни ❤
27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.