В Коми выбраны лучшие книги-2014

В Коми выбраны лучшие книги-2014
01 июня 2015 Отчёт
Новая книга Олега Уляшева «Излань зыран зарни зыран» («К камню теснимые золотые зыряне») и трехтомник Надежды Мирошниченко «Избранное» в конце мая признаны лучшими книгами 2014 года. 

Церемония награждения победителей пройдет на Удоре во время праздника «Коми книга». Всего на рассмотрение комиссии республиканского литературного конкурса «Лучшая книга года-2014» было представлено 11 книг на коми языке и 12 – на русском. (фото Мирошниченко и Уляшев 2)

Подробнее: http://respublika11.ru/2015/05/27/v-komi-nazvali-luchshie-knigi/

Ulyaschev-2.jpg

События

09 сентября 2026

Неделя сокращения потребления алкоголя

 и связанной с ним смертности и заболеваемости Алкоголь — это не просто привычка или способ расслабиться. Его употребление может постепенно отражаться на здоровье, самочувствии, отношениях с близкими и качестве жизни. А регулярное употребление способно привести к зависимости, выбраться из которой самостоятельно бывает непросто. Но важно помнить: изменения начинаются с первого шага. Снижение потребления алкоголя — уже вклад в своё здоровье, а своевременное обращение за помощью может стать решающим шагом на пути к полноценной жизни ❤
27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.