Интернет-библиотека «Ловъя кыв»

Интернет-библиотека «Ловъя кыв»
01 февраля 2016
пополнилась новыми аудиопроизведениями

Раздел «Художественная литература» пополнили произведения Галины Бутыревой, Геннадия Юшкова, Владимира Тимина, Василия Лодыгина и многие другие. Подборки стихотворений читают сами авторы.

В свое время все записи вышли объединенным аудиодиском в качестве приложения к литературно-публицистическому журналу «Арт». Теперь - на сайте - стали доступны для всех желающих.

Сейчас в библиотеке - три основных раздела «Детская литература», «Юношеская литература» и «Художественная литература». Скоро появятся записи в разделах «Песни» и «Видеоархив».

По мнению авторов проекта, интернет-библиотека станет незаменимым помощником для преподавателей коми языка, для тех, кто изучает коми язык самостоятельно, и родителей в качестве «копилки» детских сказок и рассказов.

Посетители сайта могут предложить и свои идеи по наполнению аудиобиблиотеки. Для этого можно воспользоваться обратной связью на сайте в разделе «Служба поддержки», электронной почтой или другими контактами, которые указаны на сайте.

*** Идея создания сайта «Ловъя кыв» родилась в 2015 году на празднике «Коми книга» в Удоре. Ее автор – нынешний руководитель администрации Прилузского района Анатолий Родов. Проект был создан совместно с редакцией журнала «Арт», Ассоциацией ТОС и Коми народным радио при поддержке Агентства республики по печати и массовым коммуникациям.

по материалам БНКоми

События

12 мая 2025 Анонс

встреча с коми поэтом

Анжеликой Елфимовой
10 мая 2025

Миниатюры Алексея Попова

поставили на карельском языке
05 мая 2025 Отчёт

03-04 мая состоялся XX фестиваль-конкурс «Кудесники Печоры»

члены КРОО «Союз мастеров ДПИ и НХП» приняли активное участие
04 мая 2025 Анонс

САЛЮТ, ПОБЕДА!

7 мая в 16:00 торжественно откроется выставка, посвященная юбилею Победы