В Сыктывкаре открылась выставка «Мастер года»

В Сыктывкаре открылась выставка «Мастер года»
05 марта 2016
XXII Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов «Мастер года – 2015.

Любители народного творчества, жители и гости столицы, а также все желающие смогут вновь увидеть работы мастеров, а также стать свидетелями выбора лучших из них.

Как сообщило министерство культуры республики, в этом году 22-ой «Мастер года» пройдет под эгидой Года российского кино. Поэтому в программе работы выставки - акция «Стоп. Камера. Мотор», на которой будут представлены изделия, выполненные в техниках декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, отражающих тематику российского кино (сюжет, герои, образы, в том числе анимационные). Победитель акции традиционно определится путём зрительского голосования. Избранник народного жюри будет удостоен специального диплома и памятного приза.

Работы выставки будут отмечены в 24-х номинациях. Кроме того, на протяжении работы экспозиции будет проходить отбор кандидата на соискание премии правительства Коми имени С. И. Оверина в области декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов и присуждения звания «Мастер года – 2015».

Главная интрига мероприятия раскроется 30 марта на церемонии закрытия XXII Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов.

по материалам БНК Коми

Фото Юрия Кабанцева

События

05 марта 2025 Отчёт

всемирный день писателя

отмечается сегодня
04 марта 2025 Отчёт

Александром Вячеславовичем Герасименко

встреча учеников 2 класса школы № 38 с писателем Республики Коми
03 марта 2025

"Ветер Победы" для наших героев!

Слова, которые вдохновляют:
18 февраля 2025 Отчёт

«КОГДА-НИБУДЬ ВСТРЕТИМСЯ».

спектакль по пьесе народного писателя Республики Коми Алексея Попова
17 февраля 2025 Отчёт

встреча с коми поэтом Алёной Ельцовой

состоялась 16 февраля, в Центральной городской библиотеке