Сибиряки полюбили коми драматургию

Сибиряки полюбили коми драматургию
16 апреля 2016
24 апреля в поселке Мотыгино Красноярского края пройдет премьера спектакля по пьесе коми драматурга Алексея Попова "Семейная тайна".

Это единственный в России профессиональный муниципальный театр, который находится в населенном пункте с населением менее 10 тыс. человек.

За последние полгода эта уже третья премьера в этом театре по произведениям коми драматурга. Спектакль "Рога" по пьесе А.Попова проешл в Мотыгино 23 октября прошлого года. На Новый год был поставлен спектакль "Подарок бабушки Яги"


Подробнее: http://komiinform.ru/news/134113/
© ИА «Комиинформ»

События

09 сентября 2026

Неделя сокращения потребления алкоголя

 и связанной с ним смертности и заболеваемости Алкоголь — это не просто привычка или способ расслабиться. Его употребление может постепенно отражаться на здоровье, самочувствии, отношениях с близкими и качестве жизни. А регулярное употребление способно привести к зависимости, выбраться из которой самостоятельно бывает непросто. Но важно помнить: изменения начинаются с первого шага. Снижение потребления алкоголя — уже вклад в своё здоровье, а своевременное обращение за помощью может стать решающим шагом на пути к полноценной жизни ❤
27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.