Ухтинская поэтесса Инга Карабинская вошла в Союз писателей России

Ухтинская поэтесса Инга Карабинская вошла в Союз писателей России
14 октября 2016
На днях в него вошла главный редактор журнала УГТУ "Concept", 36-летняя поэтесса Инга Карабинская. Об этом "Комиинформу" сообщил зампредседателя Правления Союза писателей Коми Андрей Попов.

Три года назад Коми региональное отделение организации приняло ухтинку в свои ряды и рекомендовало для приема в Союз писателей России. Свои рекомендации написали известные в республике поэты Надежда Мирошниченко, Александр Суворов, а также зампредседателя Правления регионального отделения Союза Андрей Попов.

Одно из обязательных условий для вступления в Союз как поэтов, так и прозаиков, — два опубликованных авторских сборника.

В 2012 году вышел в свет поэтический сборник Инги Карабинской "Почти что жизнь" и в 2014-м сборник "Тридцать".

"Я очень счастлива, тем более, что это случилось в мой день рождения, и лучшего подарка быть не могло, - поделилась Инга Карабинская. - Для меня это очень значимая веха, серьезное признание. Главное сейчас — оправдать ожидания людей, которые в меня поверили, приложу к этому все усилия".

Инга пишет стихи с 14 лет. Публиковалась в московских альманахах Пушкинского молодежного фестиваля искусств "С веком наравне", "Современники", альманахе Союза писателей Коми "Белый бор", коллективном сборнике "Простые вопросы", журналах "Планета Университет", "Concept" и "Арт".

Сейчас Инга Карабинская живет в Ухте и работает главным редактором научно-гуманитарного, художественно-публицистического журнала “Concept” Ухтинского государственного технического университета.

Почитать ее стихи можно здесь.

По материалам Комиинформ

События

27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.
10 августа 2026 Отчёт

открылась выставка «Шерстяные истории» Натальи Трепалиной

В галерее «Пейзажи Севера» 6 августа