Вечер современной поэзии

Вечер современной поэзии
04 февраля 2017 Анонс
участием известных поэтов пройдет в Корткеросе 7 февраля и Сыктывкаре 8 февраля.

Вечер современной поэзии "Потому что душа осиянна" с участием известных поэтов республики Надежды Мирошниченко и Андрея Попова, а также гостя из Архангельской области – ученого-философа, барда и путешественника Василия Матонина, состоится 7 февраля 18.00 в Центральной библиотеке Корткеросского района.

Организатором музыкально-поэтического вечера выступили Коми региональное отделение Союза писателей России и Центр коми культуры села Корткерос. Перед гостями выступят Народный поэт Коми Надежда Мирошниченко, заместитель председателя правления Коми регионального отделения Союза писателей России Андрей Попов, художественный руководитель ансамбля "Исерга" музыкант и продюсер Александр Фёдоров и человек-оркестр, бард и путешественник Василий Матонин.

Программа вечера будет состоять из выступлений трех литераторов, а в перерывах корткеросский ансамбль "Исерга" исполнит песни, написанные Александром Фёдоровым на слова приглашенных в Корткеросский район поэтов.

"На этом вечере впервые прозвучат песни "Ясная поляна" на стихи Надежды Мирошниченко, "Колонна № 5" на стихи Андрея Попова и несколько моих авторских произведений, - рассказал нам Александр Фёдоров. – Центральной фигурой мероприятия станет Василий Матонин – человек-оркестр, путешественник. Он обошел на яхте Средиземное море, совершил путешествие по Северному Ледовитому океану путями Семена Дежнева. Лучше всего его иллюстрируют его же стихи: "Русский с кровью татарской и цыганской душой, то скуплюсь, а то барствую на дороге большой…".

По словам собеседника агентства, для жителей Сыктывкара музыкально-поэтический вечер пройдет 8 февраля в Литературном музее имени И. Куратова. Начало в 16.00

по материалам комиинформ

События

02 апреля 2025 Анонс

«Точка, которая вышла погулять

персональная выставка Паши Микушева
01 апреля 2025

Почётный работник культуры Республики Коми

От всей души поздравляем Наталью Вениаминовну Стикину
31 марта 2025 Отчёт

ВСТРЕЧА С МАСТЕРАМИ СЛОВА

как прошла встреча с поэтами Республики Коми
30 марта 2025

Официальное подведение итогов XXXI «Мастер года — 2024»

состоится 4 АПРЕЛЯ на сцене Коми республиканской академической филармонии.
20 марта 2025 Анонс

Выставка Мастер года работает до 29 марта

Мастер по бересте Артем Чичкарев приглашает