Поэты Коми в 12-ый раз наденут белые шарфы

Поэты Коми в 12-ый раз наденут белые шарфы
18 марта 2017 Анонс
21 марта, в 12-ый раз соберет гостей традиционный Поэтический марафон

Во вторник, 21 марта, в 12-ый раз соберет гостей традиционный Поэтический марафон. В 2017 году мероприятие посвящается всемирному дню поэзии и памяти народного писателя Республики Коми Геннадия Юшкова. В этом году ему бы исполнилось 85 лет.

Стихи будут читаться с утра и до самого позднего вечера в режиме нон-стоп. Участие в поэтической эстафете примут авторы из Республики Коми, Кудымкара и Москвы. Откроет поэтическю эстафету Народный поэт Надежда Мирошниченко, которая традиционно завершала ее в последние годы. Вслед за ней белый шарф как символ эстафетной палочки наденут поэт Андрей Попов и поэтесса из Визинги Татьяна Канова, которая передаст слово молодым поэтам из ЛИТО Союза писателей.

Каждому поэту или поэтическому объединению предлагается выступить за двадцать минут, всего в эстафете должны принять участие 40 поэтов.

Праздник поэзии состоится в Литературном музее И.А.Куратова. Вход на мероприятие свободный.

1.jpg

по материалам комиинформ

События

14 июня 2026 Отчёт

встреча с Александром Герасименко

В библиотеку — за загадками
14 июня 2026 Отчёт

День России и День Города 12 июня

состоялись масштабные выставки-ярмарки, на которых мастера Союза мастеров
11 июня 2026 Отчёт

в Национальной библиотеке Республики Коми

IV Межрегиональная выставка-ярмарка«Алая лента 2026» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
10 июня 2026 Анонс

арт-вечер с Анжелой Размановой

5 июня (пт) в 18:00 приглашаем
03 июня 2026 Отчёт

прошло заседание Правления КРОО "Союз мастеров ДПИ и НХП

2 июня в творческом пространстве Асланым