Поэты Коми в 12-ый раз наденут белые шарфы

Поэты Коми в 12-ый раз наденут белые шарфы
18 марта 2017 Анонс
21 марта, в 12-ый раз соберет гостей традиционный Поэтический марафон

Во вторник, 21 марта, в 12-ый раз соберет гостей традиционный Поэтический марафон. В 2017 году мероприятие посвящается всемирному дню поэзии и памяти народного писателя Республики Коми Геннадия Юшкова. В этом году ему бы исполнилось 85 лет.

Стихи будут читаться с утра и до самого позднего вечера в режиме нон-стоп. Участие в поэтической эстафете примут авторы из Республики Коми, Кудымкара и Москвы. Откроет поэтическю эстафету Народный поэт Надежда Мирошниченко, которая традиционно завершала ее в последние годы. Вслед за ней белый шарф как символ эстафетной палочки наденут поэт Андрей Попов и поэтесса из Визинги Татьяна Канова, которая передаст слово молодым поэтам из ЛИТО Союза писателей.

Каждому поэту или поэтическому объединению предлагается выступить за двадцать минут, всего в эстафете должны принять участие 40 поэтов.

Праздник поэзии состоится в Литературном музее И.А.Куратова. Вход на мероприятие свободный.

1.jpg

по материалам комиинформ

События

09 сентября 2026

Неделя сокращения потребления алкоголя

 и связанной с ним смертности и заболеваемости Алкоголь — это не просто привычка или способ расслабиться. Его употребление может постепенно отражаться на здоровье, самочувствии, отношениях с близкими и качестве жизни. А регулярное употребление способно привести к зависимости, выбраться из которой самостоятельно бывает непросто. Но важно помнить: изменения начинаются с первого шага. Снижение потребления алкоголя — уже вклад в своё здоровье, а своевременное обращение за помощью может стать решающим шагом на пути к полноценной жизни ❤
27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.