Михаил Герцман: "Сергей Гапликов не притворяется

Михаил Герцман: "Сергей Гапликов не притворяется
30 июня 2017
– это ценно для главы региона"

Глава Коми Сергей Гапликов – редкий типаж руководителя, позволяющего себе быть откровенным с населением. Об этом "Комиинформу" высказался председатель Союза композиторов республики, общественный деятель Михаил Герцман.

"Комиинформ" продолжает публиковать мнения известных людей на интервью, которое руководитель региона дал нашему агентству и газете "Республика".

"Беседа получилась интересная и содержательная. Меня порадовало то, что судьба Сергея Анатольевича похожа на мою судьбу. Я, правда, не руководил госкорпорацией "Олимпстрой" и не учился в МГИМО. Но, как и он, из категории тех, кто "понаехал". В Коми попал по распределению в 1971 году. Республика стала моим родным домом", - отметил собеседник "Комиинформа".

По его словам, импонирует то, что глава Коми позволил себе откровения о личном. Кроме того, Михаилу Герцману легло на сердце отношение Сергея Гапликова к советскому прошлому.

"А Владимира Путина он цитирует в том, в чем процитировал бы президента и я. Он взвешенно воспринимает активность людей, которые пишут обращения. Действительно, дело не в жалобах как таковых. Просто люди хотят оперативно решать те проблемы, которые их беспокоят", - добавил Михаил Герцман.

Он обратил внимание на то, что С.Гапликов в интервью часто употребляет слово "забота". Не все руководители такого уровня оперируют этим термином.

"Единственное пожелание – следующее интервью посвятить культуре. Она важна не меньше промышленности, ЖКХ и других направлений жизнедеятельности региона. Я посвятил культуре и искусству всю жизнь. Знаю положение, в котором находятся театры, библиотеки, музеи… Они во многом нуждаются. В общем, есть о чем поговорить с высшим должностным лицом на эту тему", - сказал председатель Союза композиторов Коми.

Он признался, что приступал к чтению интервью с опасением, что из него будет сквозить пиарство. А после окончания чтения порадовался своему ощущению: "Сергей Гапликов ни в чем не притворяется. Это самое ценное для главы региона".

по материалам комиинформ

События

02 апреля 2025 Анонс

«Точка, которая вышла погулять

персональная выставка Паши Микушева
01 апреля 2025

Почётный работник культуры Республики Коми

От всей души поздравляем Наталью Вениаминовну Стикину
31 марта 2025 Отчёт

ВСТРЕЧА С МАСТЕРАМИ СЛОВА

как прошла встреча с поэтами Республики Коми
30 марта 2025

Официальное подведение итогов XXXI «Мастер года — 2024»

состоится 4 АПРЕЛЯ на сцене Коми республиканской академической филармонии.
20 марта 2025 Анонс

Выставка Мастер года работает до 29 марта

Мастер по бересте Артем Чичкарев приглашает