Достояние Севера 2017

Достояние Севера 2017
18 июля 2017 Анонс
20 августа вновь состоится выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми

Напомним, Коми ВДНХ "Достояние Севера" была возрождена в прошлом году на юбилей государственности Коми впервые спустя четверть века по инициативе главы Коми Сергея Гапликова. Организатором выступило правительство Коми при поддержке Торгово-промышленной палаты республики.

На возрожденную ВДНХ съехались делегации из всех 20-ти городов и районов Коми, развернув на первом этаже ТРЦ "Июнь" подворья с выставками, национальными блюдами и сувенирной продукцией. После выставки лидеры общественного мнения высказали пожелание сделать Коми ВДНХ ежегодной.

В этом году выставка состоится вновь. Она развернется 20 августа на площадке торгового центра "Июнь".

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми направило в адрес предприятий и организаций приглашения принять участие в выставке.

По мнению организаторов, участие в выставке позволит экспонентам наладить деловые контакты между субъектами народного хозяйства Республики Коми, расширить круг потребителей местных товаров, работ и услуг.

Выставка предусматривает размещение порядка 70 индивидуальных экспозиций, раскрывающие основные вехи развития предприятия (организации), муниципального образования, его роль в развитии республики, перспективы развития с возможностью продажи товаров или услуг.

Для посетителей пройдет акция "Почетный посетитель выставки", состоится концертная программа, конкурсы, дегустации, мастер-классы. Будут работать детские уголки, кроме того, их будут бесплатно тестировать на определение уровня языка и др.

Участие в выставке бесплатное. Заявки на участие принимаются до 15 июля 2017 года включительно по адресу электронной почты:

более полная информация Коми ВДНХ

События

05 марта 2025 Отчёт

всемирный день писателя

отмечается сегодня
04 марта 2025 Отчёт

Александром Вячеславовичем Герасименко

встреча учеников 2 класса школы № 38 с писателем Республики Коми
03 марта 2025

"Ветер Победы" для наших героев!

Слова, которые вдохновляют:
18 февраля 2025 Отчёт

«КОГДА-НИБУДЬ ВСТРЕТИМСЯ».

спектакль по пьесе народного писателя Республики Коми Алексея Попова
17 февраля 2025 Отчёт

встреча с коми поэтом Алёной Ельцовой

состоялась 16 февраля, в Центральной городской библиотеке