«Игрушка-говорушка»

«Игрушка-говорушка»
23 апреля 2018 Анонс
1 ноября 2018 г. на базе Сыктывдинского Дома народных ремесел «Зарань» состоится Республиканский конкурс детского творчества Участники Конкурса - дети в возрасте от 10 до 14 лет, обучающиеся в детских творческих коллективах, объединениях, школах, студиях в области декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов.

Конкурс проходит в два этапа:

1. Конкурс домашних работ, где участнику необходимо представить не менее трех работ (игрушек) в одной номинации, выполненных в период обучения в детском творческом коллективе, объединении, школе, студии в соответствии темой конкурса. Работы (игрушки) размещаются на предоставленной организаторами выставочной площади.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Тряпичная игрушка;

• Игрушка из природного материала;

• Глиняная игрушка.

Игрушки, выполненные из пластика, семечек, бумаги, пластилина на Конкурс не принимаются.

В каждой номинации определяются лауреаты I, II и III степени, которым вручается диплом.

Тема конкурса - «Игрушка-грохотушка»: представленные на Конкурс игрушки должны издавать шумовые (звуковые) эффекты: пищать, звенеть, шуршать и т.д.

2. Конкурс «Мастер - золотые руки», где участнику самостоятельно за 2,5 часа необходимо изготовить игрушку на заданную тему из материала, предоставленного организаторами (текстиль, ветки, сено, шишки).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Тряпичная игрушка;

• Игрушка из природного материала;

• Глиняная игрушка.

Для конкурса «Мастер – золотые руки» участнику разрешается пользоваться собственной фурнитурой (пуговицы, бусины, бисер, тесьма) для декорирования игрушки и материалами (береста, сосновый корень, лоза, дерево).

В каждой номинации определяются лауреаты I, II и III степени, которым вручается диплом.

Условия участия:

Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку, заполненную по форме. Заявки принимаются с 17 сентября до 15 октября 2018 года.

Заявка, оформляется от имени руководителя направляющей организации (коллектива, объединения, школы, студии).

Один заявитель может включить в заявку не более трех участников (детей) и одного педагога (сопровождающего).

События

09 сентября 2026

Неделя сокращения потребления алкоголя

 и связанной с ним смертности и заболеваемости Алкоголь — это не просто привычка или способ расслабиться. Его употребление может постепенно отражаться на здоровье, самочувствии, отношениях с близкими и качестве жизни. А регулярное употребление способно привести к зависимости, выбраться из которой самостоятельно бывает непросто. Но важно помнить: изменения начинаются с первого шага. Снижение потребления алкоголя — уже вклад в своё здоровье, а своевременное обращение за помощью может стать решающим шагом на пути к полноценной жизни ❤
27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.