презентация сборника стихов «Небесное время»

презентация сборника стихов «Небесное время»
26 апреля 2018 Отчёт
известного в республике поэта Андрея Гельевича Попова состоялась 25 апреля в Центральной городской библиотеке

«Небесное время» - это новая книга поэта. В книге собраны стихи последних лет.
На встречу пришли читатели библиотеки, учащиеся колледжа культуры им. В. Т. Чисталева и гуманитарно-педагогического колледжа имени И. А. Куратова.
Встречу открыла заведующий сектором краеведческой работы Александра Маркова. Она познакомила присутствующих с творческой биографией поэта. А затем предоставила слово Андрею Попову.
Андрей Попов поделился своими размышлениями о литературе, поэзии, деятельности писательской организации республики. И, конечно, читал стихи из своей новой книги «Небесное время». В сборнике собраны стихи, которые были ранее опубликованы в его книгах «Ловцы человеков» (2014) и книге переводов «Молчание реки» (2017).
В презентации приняла участие член Союза писателей России Елена Афанасьева. Андрей Попов и Елена Афанасьева читали стихи на русском и коми языках из книги «Молчание реки», которая получила высокую оценку в конкурсе «Лучшая книга года - 2017».
Особую атмосферу на встрече создала живая музыка виолончелистки Надежды Михайловой. Чтение стихов перемежалось с классическими музыкальными произведениями П. Чайковского, С. Рахманинова, И. Баха, К. Сен-Сана.
В конце встречи Андрей Гельевич ответил на многочисленные вопросы читателей и оставил автографы на новой книге всем желающим.
Заведующий сектором краеведческой работы А. Маркова.

2LlO7pFtsAg.jpg8-q_TJSUvRc.jpg

События

09 сентября 2026

Неделя сокращения потребления алкоголя

 и связанной с ним смертности и заболеваемости Алкоголь — это не просто привычка или способ расслабиться. Его употребление может постепенно отражаться на здоровье, самочувствии, отношениях с близкими и качестве жизни. А регулярное употребление способно привести к зависимости, выбраться из которой самостоятельно бывает непросто. Но важно помнить: изменения начинаются с первого шага. Снижение потребления алкоголя — уже вклад в своё здоровье, а своевременное обращение за помощью может стать решающим шагом на пути к полноценной жизни ❤
27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.