Коми ВДНХ

Коми ВДНХ
02 августа 2018 Анонс
организаторы обещают показать удивительные вещи и массу сюрпризов

Заместитель председателя правительства Коми – министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова оценила подготовку к Дню республики.

По поручению главы Н.Михальченкова 2 августа провела заседание рабочей группы по подготовке и проведению республиканских мероприятий, посвященных празднованию 97-й годовщины образования Коми. По словам зампреда, празднование Дня республики во всех городах и районах стало доброй традицией. Для этого проводится большая организационная работа. И в 2018 году празднования начнутся 17 августа и продлятся до 22 числа.

IMG_1706.jpg

Каждый год празднование государственности - это один из этапов подготовки к 100-летию Коми. И на этот раз готовится село Айкино, где пройдет совершенно новое мероприятие - эко-фестиваль "Пелысь гаж".

IMG_1718.jpg

Якорным станет IV Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта в Сыктывкаре. А за один день всю республику можно будет увидеть на Коми ВДНХ.

IMG_1737.jpg

Как сообщил первый заместитель министра инвестиций, промышленности и транспорта Алексей Просужих, в 2018 году пройдет уже третья выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства. Он напомнил, что участие подтвердили 95 предприятий республики. И это максимальное число участников, которое может принять площадка - ТРЦ "Июнь".

IMG_1749.jpg

Секреты ВДНХ, о которых еще не писали в СМИ, А.Просужих раскрывать не стал, но заметил, что на выставке можно будет увидеть удивительные вещи.

IMG_1784.jpg

Как отметила Н.Михальченкова, организаторы ожидают повышения интереса жителей Коми к выставке, а значит и большее число посетителей

События

14 июня 2026 Отчёт

встреча с Александром Герасименко

В библиотеку — за загадками
14 июня 2026 Отчёт

День России и День Города 12 июня

состоялись масштабные выставки-ярмарки, на которых мастера Союза мастеров
11 июня 2026 Отчёт

в Национальной библиотеке Республики Коми

IV Межрегиональная выставка-ярмарка«Алая лента 2026» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
10 июня 2026 Анонс

арт-вечер с Анжелой Размановой

5 июня (пт) в 18:00 приглашаем
03 июня 2026 Отчёт

прошло заседание Правления КРОО "Союз мастеров ДПИ и НХП

2 июня в творческом пространстве Асланым