выставка Юрия Лисовского

выставка Юрия Лисовского
18 мая 2019 Анонс
выставочном зале Национального музея собрались друзья художника и поклонники его таланта

wSHZg4Do1oE.jpg

Поздравить Юрия Лисовского с юбилеем и открытием новой выставки пришли Валерий Марков – член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Константин Баранов - замминистра по культуре, туризму и архивному делу, культуролог Александр Котырев.
Среди гостей была и председатель госсовета РК, Надежда Дорофеева, она вручила художнику благодарность и часы с гравировкой:
- Юрия Лисовского по праву можно назвать духовной гордостью нашей Республики. Он скромный человек, но глубина картин свидетельствует о том, что мышление и угол зрения у Юрия Николаевича уникальные.
Художник поблагодарил всех за поздравления и поддержку, а так же объяснил значение названия выставки:
- Архаическая дорога - это некий путь. Я всегда любил рисовать, и эта дорога из самого детства идёт и продолжается. Я думаю, она будет меняться, у меня новые планы, можно сказать, масштабные. Я хочу переходить на новые форматы, на цвет. Не хочется останавливаться на этом пути.
Кроме картин на выставке можно увидеть деревянную рельефную рыбу. Любой желающий может создать собственную графическую картину, сделав карандашом оттиск на листе.
Юрий Лисовский, также, является художественным редактором "АРТа", все обложки журнала - его работы!

xjB1Ycocpxg.jpg

События

27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.
10 августа 2026 Отчёт

открылась выставка «Шерстяные истории» Натальи Трепалиной

В галерее «Пейзажи Севера» 6 августа