перспективные переводчик и прозаик

перспективные переводчик и прозаик
06 ноября 2020
пополнили Союз писателей Коми

В состав регионального отделения Союза писателей России приняли переводчика Владислава Сушкова и прозаика Николая Попова из Усинска.

Владислав Сушков является кандидатом физико-математических наук, начальником учебного управления научно-методического совета СГУ им. Питирима Сорокина, занимается художественными переводами с украинского языка. Его приняли в Союз писателей Коми как переводчика. Недавно в Киеве вышла книга, в которую включили переведенное им произведение. Кроме того, Владислав Сушков пишет стихи. Он постоянно публикуется в республиканском литературном альманахе «Белый бор», рассказал БНК член Союза писателей Коми Андрей Попов.

Второй новый автор ― Николай Попов. Прозаик родом из Усинска. С 1993 по 1995 год воевал в Чечне, является членом «Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн» в Усинске. Писатель возглавляет объединение «Северная лира», которое выпускает единственную литературную газету в Коми «Морошка».

― Они очень перспективные писатели. Оба зрелого возраста, когда уже есть определенное мастерство, понимание жизни, можно писать и писать, ― рассуждает Андрей Попов.

Оба кандидата перед вступлением получили рекомендации от Союза писателей. Кроме того, Владислав Сушков получил рекомендацию на семинаре по художественному переводу, который организовала Ассоциация писателей Урала, Сибири и Поволжья. Он прошел 4-5 ноября 2019 года в Финно-угорском этнопарке.

Евгения Гранина

События

14 июня 2026 Отчёт

встреча с Александром Герасименко

В библиотеку — за загадками
14 июня 2026 Отчёт

День России и День Города 12 июня

состоялись масштабные выставки-ярмарки, на которых мастера Союза мастеров
11 июня 2026 Отчёт

в Национальной библиотеке Республики Коми

IV Межрегиональная выставка-ярмарка«Алая лента 2026» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
10 июня 2026 Анонс

арт-вечер с Анжелой Размановой

5 июня (пт) в 18:00 приглашаем
03 июня 2026 Отчёт

прошло заседание Правления КРОО "Союз мастеров ДПИ и НХП

2 июня в творческом пространстве Асланым