II Виртуальный Всероссийский

II Виртуальный Всероссийский
20 сентября 2021 Анонс
конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» 2021
Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» в 2020 году был успешно проведен в онлайн-формате. Мероприятие в данном формате имеет ряд преимуществ: это и неограниченное количество участников, и большее количество номинаций, в их числе такие, как вышивка, кружевоплетение, печать по ткани и др., на выполнение работы в которых требуется значительно более 8 часов, обычно отводящихся мастерам в офлайн-конкурсе.

В 2020 году мы получили огромное количество положительных отзывов от участников и зрителей виртуального конкурса. Они с теплотой и благодарностью делились своими впечатлениями, переживаниями и радостями по преодолению трудностей и приобретению опыта работы в новом, неизвестном для большинства из них формате, искренне поздравляли победителей и участников.

Кроме того, участниками было отмечено, что удалось добиться той творческой атмосферы, которая всегда была присуща этому конкурсу, что, несмотря на виртуальный формат конкурса, было полное ощущение реального погружения в процесс. И это очень ценно для нас, организаторов.

Оптимизм участников, которые не собираются останавливаться на достигнутом и надеются на новые встречи, воодушевляет. Поэтому мы, в свою очередь, сообщаем: 10 сентября 2021 года стартовал второй Виртуальный Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая» в формате онлайн-трансляции фото и видеоматериалов на интернет-ресурсах Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова (г. Москва).

Подробная информация – в прикрепленных файлах.

Внимание! По материалам прошедшего в Нижнем Новгороде и Городце в июне 2021 г. конкурса «Русь мастеровая» готовится к изданию буклет. Все участники конкурса смогут получить свой экземпляр. А также планируется размещение буклета в электронном виде на данном ресурсе. Информация о сроках готовности и способах получения буклета обязательно будет доведена до всех участников.


ОРГКОМИТЕТ

События

09 сентября 2026

Неделя сокращения потребления алкоголя

 и связанной с ним смертности и заболеваемости Алкоголь — это не просто привычка или способ расслабиться. Его употребление может постепенно отражаться на здоровье, самочувствии, отношениях с близкими и качестве жизни. А регулярное употребление способно привести к зависимости, выбраться из которой самостоятельно бывает непросто. Но важно помнить: изменения начинаются с первого шага. Снижение потребления алкоголя — уже вклад в своё здоровье, а своевременное обращение за помощью может стать решающим шагом на пути к полноценной жизни ❤
27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.