«Декоративно-прикладное творчество: работа с берестой»

«Декоративно-прикладное творчество: работа с берестой»
11 апреля 2022 Отчёт
с 8-10 апреля прошли курсы повышения квалификации под руководством Чичкарева Артема

Занятия проводил Артём Чичкарёв — народный мастер России, член Союза художников России, член Союза мастеров декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов Республики Коми.

YL_mlJhYZUg.jpg


Программа включала в себя теоретический материал по истории и развитию берестяных традиций и корневому шитью, а также практические занятия, нацеленные на освоение техник и технологий по работе с берестой, начиная от заготовки материала до создания изделий (см. наш фотосюжет). На итоговом (аттестационном) занятии слушатели изготовили лоток «Шердын».

K22yeZ8JyNk.jpg
Новую программу освоили 19 слушателей из гг. Сыктывкар, Сосногорск, Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Вымского, Койгородского, Прилузского, Усть-Куломского, Удорского и Ижемского районов. Все участники трёхдневного курса получили удостоверения о повышении квалификации.

OGtKqaz-e20.jpg

Фото: Центр народного творчества и повышения квалификации и Евгения Сурнина
#ЦНТиПК #ДШИ #dshikomi #Культура11

События

12 мая 2025 Анонс

встреча с коми поэтом

Анжеликой Елфимовой
10 мая 2025

Миниатюры Алексея Попова

поставили на карельском языке
05 мая 2025 Отчёт

03-04 мая состоялся XX фестиваль-конкурс «Кудесники Печоры»

члены КРОО «Союз мастеров ДПИ и НХП» приняли активное участие
04 мая 2025 Анонс

САЛЮТ, ПОБЕДА!

7 мая в 16:00 торжественно откроется выставка, посвященная юбилею Победы