выставка работ художника Анатолия Пунегова

выставка работ  художника Анатолия Пунегова
30 июня 2022 Анонс
в Центр социально-культурной деятельности по адресу: с. Кослан,

ул. Центральная, д. 140 а (здание, где располагаются магазин "Василек" и кафе "Версаль").

ScsIYWMgYAM.jpg

Анатолий Васильевич Пунегов - член Союза художников России, заслуженный работник культуры Республики Коми.

Родился в 1959 году в Сыктывкаре. В разные годы участвовал в зональных выставках в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске, Новгороде, Сыктывкаре. Зарубежные выставки были в Финляндии (1997), Венгрии (1998).

Отличительная особенность творчества Анатолия Пунегова на протяжении всего периода – тяготение к символизму, аллегории, абстрактное видение, метафорическая мысль и жажда поиска новых форм.

Нужно отметить, что его мама Александра Ивановна родилась в Удорском районе, на Мезени, в красивейшем месте - в деревне Макар-Ыб. Поэтому на полотнах сыктывкарского художника вы можете увидеть и красивые удорские пейзажи.

События

27 августа 2026 Отчёт

Фестиваль русское поле 2026

Фестиваль «Русское поле» 2026
24 августа 2026 Отчёт

достояние севера 2026

союз Мастеров достойно представив  Мастеров республики
22 августа 2026 Отчёт

встреча с народным писателем Республики Коми Алексеем Поповым.

20 августа состоялась долгожданная встреча 
21 августа 2026

В Коми «Почетными гражданами» стали художник, тренер и писатель

На торжественном собрании в честь 105-й годовщины со дня образования республики чествовали обладателей высшего почетного звания региона.
10 августа 2026 Отчёт

открылась выставка «Шерстяные истории» Натальи Трепалиной

В галерее «Пейзажи Севера» 6 августа