Министерство культуры и архивного дела Республики Коми

ГБУ РК «Республиканский Дом творчества»

Протокол

г. Сыктывкар 12.05.2026.

Комиссии по противодействию коррупции ГБУ РК Республиканский Дом творчества, действующая на основании Приказа ГБУ РК «Республиканский Дом творчества» от 12.05.202627-од в составе:

Дидун Е.В.

-

И.о.директора ГБУ РК «РДТ», председатель Комиссии

Попов А.Г.

-

Заведующий отделом, заместитель председателя Комиссии

Чичкарев А.Л.

-

специалист учреждения, секретарь Комиссии

Бурангулов Ф.Б.

-

Заведующий отделом

Харитонова Т.П.

-

Заведующий отделом

в целях организации работы, повышения эффективности деятельности государственного бюджетного учреждения Республики «Республиканский Дом творчества» (далее – РДТ) в области противодействия коррупции провела очередное плановое заседание. Количество голосов – 5 (пять). Место заседания комиссии: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 60. Начало 14:00 час 12 мая 2026.

Повестка дня:

1.О новой комиссии РДТ по противодействию коррупции в 2026 г.

2.О нормативно-правовых актах в сфере противодействия коррупции.

3.Осуществление взаимодействия с правоохранительными органами и прокуратуры по мере поступления запросов.

4. Обеспечение наполнения и актуализации раздела по противодействию коррупции официального сайта учреждения.

5.О соблюдении требований в рамках закупочной деятельности в соответствии с ФЗ № 44. Обеспечение размещения установленной отчетности на сайтах.

6. Об организации и обеспечении участия работников в дистанционных обучающих модулях и вебинарах, организуемых по вопросам антикоррупционной политики и правоприменительной практики в области противодействия коррупции.

7.О соблюдении законодательства Российской Федерации в сфере трудовых отношений. Порядок уведомления работниками РДТ о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений

8.Об оценке коррупционных рисков, как важнейшегоэлемента антикоррупционной политики РДТ.

Слушали:

И.о.директора Дидун Е.В.

1. О составе новой комиссии РДТ по противодействию коррупции в 2026 в связи со сменой руководителя учреждения.

2. Об актуальных нормативно-правовых актах в сфере противодействия коррупции: Федеральные Законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ,Приказы и методические рекомендации Минтруда РФ.

3. Осуществление взаимодействия с правоохранительными органами и прокуратуры по мере поступления запросов. Запросов не поступало.

4. Об обеспечении наполнения и актуализации раздела по противодействию коррупции официального сайта учреждения. Размещение и наполнение подразделов официального сайта РДТ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», посвященных вопросам противодействия коррупции выполняется с учетом положений приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 07.10.2013г. № 530н.

5. О соблюдении требований в рамках закупочной деятельности в соответствии с ФЗ № 44 от 05.04.2013г.Обеспечено размещение установленной отчетности на сайтах : https://bus.gov.ru; https://zakupki.gov.ru.

6. О прохождении работников в дистанционных обучающих модулях и вебинарах, организуемых по вопросам антикоррупционной политики и правоприменительной практики в области противодействия коррупции. Пройдено в 2026 году -1 вебинар , охват – 10 работников.https://expert-uni.ru/vebinary/antikorruptsiya/predotvrashchenie-i-uregulirovanie-konflikta-interesov-v-organizatsii/.

7. О соблюдении законодательства Российской Федерации в сфере трудовых отношений. Порядок уведомления работниками РДТ о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.Телефон доверия функционирует. Сообщения о фактах коррупции не поступали.

Решили:

1. Принять в работу Приказ от 12.05.2026 № 27-од «О создании комиссии в ГБУ РК «РДТ» по противодействию коррупции» с даты его подписания.

2. Соблюдать действия нормативно-правовых актов в сфере противодействия коррупции: Федеральные Законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ,Приказы и методические рекомендации Минтруда РФ.

3. Осуществлять взаимодействия с правоохранительными органами и прокуратуры по мере поступления запросов. Запросов не поступало.

4. Обеспечивать наполнение и актуализацию раздела по противодействию коррупции официального сайта учреждения. Размещение и наполнение подразделов официального сайта РДТ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», посвященных вопросам противодействия коррупции соответствует требованиям положений приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 07.10.2013г. № 530н.

5. Соблюдать требования в рамках закупочной деятельности в соответствии с ФЗ № 44 от 05.04.2013г. Обеспечивать своевременное размещение установленной отчетности на сайтах: https://bus.gov.ru; https://zakupki.gov.ru.

6. Обеспечивать прохождение работниками РДТ в дистанционных обучающих модулях и вебинарах, организуемых по вопросам антикоррупционной политики и правоприменительной практики в области противодействия коррупции. Пройдено в 2026 году -1 вебинар , охват – 10 работников. https://expert-uni.ru/vebinary/antikorruptsiya/predotvrashchenie-i-uregulirovanie-konflikta-interesov-v-organizatsii/.

7. Соблюдать требования законодательства Российской Федерации в сфере трудовых отношений. Соблюдатьпорядок уведомления работниками РДТ о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. Телефон доверия функционирует(8212)28-64-49. Сообщения о фактах коррупции не поступали.

8. План мероприятий по противодействию коррупции 2021-2026 без изменений.

Решение принято единогласно.

И.о.директора, председатель комиссии

Дидун Е.В.

Заведующий отделом, заместитель председателя комиссии

Попов А.Г.

Специалист 1 категории, секретарь комиссии

Чичкарев А.Л.

Заведующий отделом

Бурангулов Ф.Б.

Заведующий отделом

Харитонова Т.П.

События

03 мая 2026 Анонс

«Ремесла: связующая нить»

Автор работ — Лариса Алексеевна Цветкова, народный мастер России, 
02 мая 2026 Отчёт

Союза мастеров Республики Коми.

прошёл отчётно-перевыборный Съезд в Сыктывкаре 
01 мая 2026 Отчёт

ТЕЛЕМОСТ СОВЕТА

ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ЛИТЕРАТУРАМ И ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ПЕРЕВОДУ СП РОССИИ
30 апреля 2026

День коренных малочисленных народов России.

В нашей стране проживает 47 коренных малочисленных народов, каждая культура — это уникальный взгляд на мир, язык, традиции и образ жизни.
29 апреля 2026

В Сыктывкаре 24 апреля состоялась вручения наград

На ней присутствовал глава Коми Ростислав Гольдштейн.